Capoeira-Coquinho-Baiano-VI-batizado-terni

VI BATIZADO, CAPOEIRA COQUINHO BAIANO TERNI

Mestre Tozinho
Professor Alemão

  • Mestre Tozinho  – Capoeira Coquinho Baiano
  • Mestre Pudim – Grupo Soluna
  • Mestre Cabeça – Zumbì Capoeira
  • Mestre Tuim – Capoeira Coquinho Baiano
  • C.Mestre Fede – Capoeira Palmares
  • Professor Alemão – Capoeira Coquinho Baiano
  • Professora Alessandra – Capoeira Coquinho Baiano
  • Professor Velho – Grupo Soluna
  • Professor Fifì- Grupo Soluna
  • Professor Yuri – Grupo Soluna
  • Professor Taleban – Grupo Soluna
  • Professora Geusa – Capoeira Coquinho Baiano
  • Professor Elvis – Bimba meu Mestre
  • Instrutora Carrapixo – Capoeira Coquinho Baiano
  • Formado Virus – Capoeira Coquinho Baiano
  • Formada Flora – Capoeira Coquinho Baiano

Programma:

Venerdì 20 Giugno

h 19:00 ritrovo presso il Centro Arte Viva

h 20:00
Roda di apertura per le vie del corso di Terni

Sabato 21 Giugno

h 11:00
Ritrovo presso  il Centro Arte Viva

h 11:00 / 13:00
Lezioni di Capoeira e Makulelè divise per graduazioni

h 13:00 / 14:00
Pausa Pranzo

h 14:00 / 15:00
Lezioni di Capoeira divise per graduazioni

h 15:00 / 16:00
Rodas de Capoeira

16:00 / 18:30
roda finale, Batizado e troca de corda

h 20:30
cena

h 22:30
Festa animazione e Dj set e  con Dj Taibo presso OFF, Via Fratini 41 -Terni

Domenica 24 Giugno
h 11:30
Ritrovo presso il Bagno 41 (Parco Chioco Mendes, strada Maratta Bassa)
In caso di pioggia l´incontro si svolgerà presso il Centro Arte Viva

h 12:00 / 15:00
Lezioni di Capoeira divise per graduazioni e rodas
h 15:00 / 16:30
Festa e Churrasco

Capoeira-Coquinho-Baiano-VI-batizado-terni

VI BATIZADO, CAPOEIRA COQUINHO BAIANO TERNI

Mestre Tozinho
Professor Alemão

  • Mestre Tozinho  – Capoeira Coquinho Baiano
  • Mestre Pudim – Grupo Soluna
  • Mestre Cabeça – Zumbì Capoeira
  • Mestre Tuim – Capoeira Coquinho Baiano
  • C.Mestre Fede – Capoeira Palmares
  • Professor Alemão – Capoeira Coquinho Baiano
  • Professora Alessandra – Capoeira Coquinho Baiano
  • Professor Velho – Grupo Soluna
  • Professor Fifì- Grupo Soluna
  • Professor Yuri – Grupo Soluna
  • Professor Taleban – Grupo Soluna
  • Professora Geusa – Capoeira Coquinho Baiano
  • Professor Elvis – Bimba meu Mestre
  • Instrutora Carrapixo – Capoeira Coquinho Baiano
  • Formado Virus – Capoeira Coquinho Baiano
  • Formada Flora – Capoeira Coquinho Baiano

Programma:

Venerdì 20 Giugno

h 19:00 ritrovo presso il Centro Arte Viva

h 20:00
Roda di apertura per le vie del corso di Terni

Sabato 21 Giugno

h 11:00
Ritrovo presso  il Centro Arte Viva

h 11:00 / 13:00
Lezioni di Capoeira e Makulelè divise per graduazioni

h 13:00 / 14:00
Pausa Pranzo

h 14:00 / 15:00
Lezioni di Capoeira divise per graduazioni

h 15:00 / 16:00
Rodas de Capoeira

16:00 / 18:30
roda finale, Batizado e troca de corda

h 20:30
cena

h 22:30
Festa animazione e Dj set e  con Dj Taibo presso OFF, Via Fratini 41 -Terni

Domenica 24 Giugno
h 11:30
Ritrovo presso il Bagno 41 (Parco Chioco Mendes, strada Maratta Bassa)
In caso di pioggia l´incontro si svolgerà presso il Centro Arte Viva

h 12:00 / 15:00
Lezioni di Capoeira divise per graduazioni e rodas
h 15:00 / 16:30
Festa e Churrasco